Помогите с геометрией пожалуйста

диана щегольская Ученик (27), на голосовании 11 месяцев назад
Задана функция f(x)=x/√x-2 найди область определения данной функции.
1.x >_ 0
2.x > 0
3.x > -2
4.x <_ -2
5.x >_ 2
6.x > 2
Голосование за лучший ответ
Безумный Декабрь Мудрец (13866) 12 месяцев назад
Сейчас тебе пользователи чата джипити сосчитают.
Карл МодестовичМудрец (12541) 12 месяцев назад
Область определения данной функции f(x) = x/√(x-2) - это множество всех допустимых значений x, при которых функция существует и определена.

Корень извлекается только из неотрицательных чисел, поэтому выражение под корнем должно быть больше или равно нулю:

x - 2 >= 0

x >= 2

Также в знаменателе не должно быть нуля:

√(x-2) ≠ 0

x ≠ 2

Итак, область определения функции f(x) = x/√(x-2) - это множество всех допустимых значений x, удовлетворяющих двум условиям:

1) x >= 2

2) x ≠ 2

Ответ: 5) x >_ 2.
Карл Модестович Мудрец (12541) 12 месяцев назад
Область определения данной функции f(x) = x/√(x-2) - это множество всех допустимых значений x, при которых функция существует и определена.

Корень извлекается только из неотрицательных чисел, поэтому выражение под корнем должно быть больше или равно нулю:

x - 2 >= 0

x >= 2

Также в знаменателе не должно быть нуля:

√(x-2) ≠ 0

x ≠ 2

Итак, область определения функции f(x) = x/√(x-2) - это множество всех допустимых значений x, удовлетворяющих двум условиям:

1) x >= 2

2) x ≠ 2

Ответ: 5) x >_ 2.