Геометрия пожалуйста помогите

диана щегольская Ученик (27), на голосовании 11 месяцев назад
На первом рисунке нужно найти нули функции (записать в ответе только число)
На втором рисунке нужно найти тоже нули функции ( записать только ответ)
Голосование за лучший ответ
Courage the Cowardly Dog Просветленный (21730) 12 месяцев назад
Смотри на графике при каком x функция равна 0. Функция это значения y в данном случае.
На первом при x = 0, значит ответ 0

Во втором при x = 0 и x = 1. Значит ответ 0 и 1

Также, чтоб путаницы не возникло, смотрят по y горизонтальное значение. Сама ось вертикальная, но значения точек смотрят по горизонтали. На втором графике, к примеру, где эта кривая касается ось x в точке 1, то координаты будут [1;0] (сначала x пишется, потом y). По оси x получается смотришь вертикально, хотя сама ось горизонтальная. Думаю ты поняла, графики для тебя не в новинку должны быть