Глеб подключил лампочку, рассчитанную на напряжение 9 В, к батарейке с напряжением 4,5 В и обнаружил, что лампочка горит

Алина Султанова Ученик (113), на голосовании 11 месяцев назад
довольно тускло. Глеб предположил, что
сопротивление лампочки является постоянным. Во сколько раз мощность, выделяющаяся
в лампочке, меньше номинальной, если предположение Глеба справедливо?
Голосование за лучший ответ
1 Мыслитель (5089) 12 месяцев назад
Глеб из какого города?
Денис, БоталовОракул (74041) 12 месяцев назад
Какой глеб? Тебя досих пор штыр ит?
1 Мыслитель (5089) Денис, Боталов, Глеб который лампочку подключил. Ты все проспал на х....й
1Мыслитель (5089) 12 месяцев назад
Зачем москвичке надумывать себе какого-то Глеба?
Quaker Просветленный (48006) 12 месяцев назад
В 4

Т.к. напряжение и ток в 2 раза меньше

I = U / R
P = U I = U^2 / R

Но на самом деле сопротивление не будет постоянное, при нагреве - повышается, т.е. нагретая спираль хуже проводит ток

И яркость не пропорциональна току проходящему через спираль.
Денис, Боталов Оракул (74041) 12 месяцев назад
Если детский вопрос 9/4,5=
ЕСЛИ ЗАДАЧА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Недостаточно данных.
Сергей Просветленный (49255) 12 месяцев назад
Утешает одно.Не сунул Глебушко лампочку 9-ти вольтовую в розетку 220.