Матриархат когда-нибудь ещё вернётся?

Эмилия М. Ученик (188), закрыт 7 месяцев назад
Хотя бы в отдельно взятой стране?
Например в РФ?
Лучший ответ
Алёна Романова Просветленный (33004) 11 месяцев назад
Когда я стану президентом на следующих честных выборах
Остальные ответы
Ученик Оракул (68082) 11 месяцев назад
Так у нас и так матриархат давно.
Женщины уже давно имеют больше привилегий чем мужчины.
Олег Залесов Мыслитель (5305) 11 месяцев назад
А сейчас что ? Если президент мужской особи, то не значит что в семье он главный ..
Haunter Оракул (82256) 11 месяцев назад
В РФ матриархат никуда и не уходил к сожалению.
Ἀντισθένης Оракул (99339) 11 месяцев назад
уже давно, детей воспитывают, обучают и лечат женщины, матриархат с 20 века, от патриархата только название
Фил Искусственный Интеллект (161711) 11 месяцев назад
а когда он был, чтоб вернуться,,,,,матриархат это деградация
Boris Sudakov Просветленный (20427) 11 месяцев назад
Матриархат или патриархат - вопрос экономики.
Если основной "выход" дают профессии, требующие "мужских" качеств (силы, например), то есть охота, война и так далее - то правят мужчины.
Если же племя живёт собирательством и требуются более "женские" качества - правят женщины.
Если не будет отката к первобытным временам из-за войн или других катастроф, то при сегодняшнем или более развитом уровне технологий почти безразлично, мужчина или женщина. В этих условиях разницы почти не должно быть. Хотя возможно временное перегибы, в любую сторону.
Заметки сельского главреда Мудрец (10914) 11 месяцев назад
Дык, он же сейчас во всей красе: бабам не грозит срочная служба, наказания по УК для них значительно ниже и они не могут быть приговорены к высшей мере, при разводе суд в абсолютном большинстве случаев встаёт на сторону бабы, бабы раньше уходят на пенсию. Это только самые яркие факты, на самом деле есть множество других, доказывающих, что по факту во всём мире уже давно злодействует матриархат.
Капитан Немо Профи (588) 3 месяца назад
Он и не уходил. Просто женщины выбирают мужчин, которые ими верят при матриархате как им вздумается.)