Какова продолжительность отпуска у работника, работающий во вредных условиях труда?

thvl_j Ученик (131), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 11 месяцев назад
Разная, в зависимости от условий работы и степени вредности и опасности.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
Сергей Просветленный (49079) 11 месяцев назад
По-разному.Был как-то 45 дней,прешел в ИТР,стало 42.