Определённый тренировочный объем на каждую группу мышц лучше делать в один день, и потом неделю дать ей отдыхать

Галактион П Ученик (36), на голосовании 11 месяцев назад
Или лучше разбить его на 2 дня?
Голосование за лучший ответ
Никнейм Мастер (1481) 12 месяцев назад
Лучше всего не доводить мышцы до предела/боли, но интенсивно тренироваться. А потом, через дня 3 снова начинать ;)
Однако, если выбирать из данных вами критерий, сэр; я не знаю. ( наверное 2 дня)

Кстати, советую пить BCAA для поддержания белка в организме.
Артём Вдович Ученик (128) 12 месяцев назад
Смотри, тебе лучше зделоть 3 дневку Понедельник, Среда, Пятница в эти дни тренируйся остальные отдыхай. И тренируй в один день 2 группы мышц.
Галактион ПУченик (36) 12 месяцев назад
У меня так и разбито. Каждая группа мышц 1 раз в неделю, то есть 2 группы в один день. Я вот и думаю, может разбить объем каждой мыш.группы на 2 части и тренировать в один день 4 группы уже
Галактион ПУченик (36) 12 месяцев назад
2 крупных и 2 маленьких
Sarmat Искусственный Интеллект (204521) 12 месяцев назад
А.Фалеев, "Секреты силового тренинга" (книга тренера по лифту).
алекс Искусственный Интеллект (681226) 12 месяцев назад
новичку 2-3 раза в неделю пока веса малые.потом на одну мышцу-группу раз в неделю
Zombie Мыслитель (9029) 12 месяцев назад
Исследования утверждают что тот объем недельный, который вы можете переварить, лучше разбить на 2 или 3 тренировки. То есть если вы делаете 12 подходов на одну МГ в течении недели, то лучше сделать 2 тренировки по 6 подходов, чем 12 на одной
Avrora Просветленный (25706) 12 месяцев назад
если вы эктоморф, то это имеет смысл