Игорь с родителями едет на машине по участку автомагистрали, параллельному железнодорожным путям.

Крисс Миллер Ученик (96), на голосовании 11 месяцев назад
Игорь с родителями едет на машине по участку автомагистрали, параллельному железнодорожным путям. Машина начала обгонять поезд, движущийся в том же направлении. Игорь заметил, что мимо одного вагона поезда он проезжает за 7с. с какой скоростью едет поезд, если автомобиль движется со скоростью 100км ч, а длина одного вагона 35 метров?
Голосование за лучший ответ
Евгений Медведев Мастер (1825) 12 месяцев назад
Для решения задачи нужно знать формулу для вычисления скорости:

скорость = расстояние / время.

В данном случае расстояние – это длина вагона, которую машина проезжает за 7 секунд плюс длина автомобиля, который сопровождает вагон при обгоне. Общая длина машины и вагона будет равна 35 м + 100 м = 135 м.

Расстояние = 135 м

Время = 7 с

Скорость = 135 м / 7 с ≈ 19.29 м/с

Чтобы выразить скорость в километрах в час, нужно умножить ее на коэффициент перевода:

19.29 м/с * 3.6 км/ч ≈ 69.24 км/ч.

Ответ: скорость поезда составляет около 69 км/ч.
Евгений МедведевМастер (1825) 12 месяцев назад
Расстояние, которое проезжает машина за 7 секунд, равно длине вагона, то есть 35 метров.

За эти же 7 секунд поезд проедет расстояние, равное разности расстояний, пройденных машиной и поездом.

Расстояние, пройденное машиной за 7 секунд:

100 км/ч = 100 000 м/ч = 27,78 м/с

27,78 м/с × 7 с = 194 м

Расстояние, пройденное поездом за 7 секунд:

194 м + 35 м = 229 м

Скорость поезда:

229 м / 7 с = 32,71 м/с ≈ 118 км/ч

Ответ: скорость поезда равна 118 км/ч.
Евгений Медведев, а машина со скоростью 100 км/ч обгоняет!!! Читай, что переписываешь с нейронки!!! :)