Объясните ,что плохого в том ,что кто то сказал плохое ,подвергся критике ???

Ну раскритиковал тебя кто то и что ? Зачем так переживать по этому поводу ???

Дело не том, что кто-то сказал плохое, дело в том, кто это сказал.
Если позвонили из налоговой и сообщили, что у вас крупные неприятности, то без переживаний, вряд ли вы обойдетесь.

Плохая критика конечно возмущает.

Я не люблю критику. Совершенно не переношу. И если я чувствую, что я прав, я разнесу критикана в пух и прах.

Задето самолюбие

ничего, но пукан может воспылать и подгореть