Приора болшой расход

Fyjybv Fyjybv Ученик (138), закрыт 1 год назад
Приора декабрь 2012, Егаз, 98 лс без кондея. Купил зная, что надо делать кап ремонт, т.к. легли кольца. До ремонта расход был 9+-, после стал 12-14. Блок не точили, поставили безвтыковые поршня (приоровские, не десяточные), новые вкладыши, кольца, клапана, установили паук 4-1.

10,5-12 — город, трасска если до 100 — 6,6л, ну максимум 7л

После кап ремонта расход стал 12-14, я поехал прошился на евро-2, расход стал 11-12,5. Поменял сеточку бензобака, датчик топлива — расход стал 10,5-12. Масло мобил 2000 полусинтетика.

Ездил к диангостам, потратил около 10к уже, никто не может найти причину, т к авто исправный, все в норме говорят, хорошие показания, нормальный мол расход. ДМРВ ставили новый — без изменений, лямбду тоже новую подкидывал, форсы не льют, подсоса воздуха нет.

показания:

ДМРВ- 10-12
Время впрыска — 3,2+-
Давление в рампе- 3,7 (оно держится всегда, ни вверх ни в низ даже когда едешь на больших оборотах)
Лямбда — вроде 0,767 (сказали в норме)
ХХ — 840 оборотов +-
Расход топлива на ХХ — 0,8-9

Я не знаю уже как найти причину расхода топлива, ездиешь аккуратно — она ест, ездиешь быстро — она тоже ест.
Динамика у машины хорошая, резвая, но расход…
у предыдущего хозяина максмум 8 было в городе
Собирал один и тот же мастер мне и другу, две одинаковые машины, у него расход 7 максимум, а у меня 12.
Расход проверял методом полного бака, бывало даже панель показывает 12, а по факту 14.

Помогите уже найти причину
Лучший ответ
Жека Искусственный Интеллект (116823) 1 год назад
Как отремонтировал, так и едет....
Блок точить обязательно!!
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (192869) 1 год назад
Если поездки короткие по 10-20 км то это хороший расход, на прогревы много улетает