Приора болшой расход

Fyjybv Fyjybv Ученик (129), закрыт 10 месяцев назад
Приора декабрь 2012, Егаз, 98 лс без кондея. Купил зная, что надо делать кап ремонт, т.к. легли кольца. До ремонта расход был 9+-, после стал 12-14. Блок не точили, поставили безвтыковые поршня (приоровские, не десяточные), новые вкладыши, кольца, клапана, установили паук 4-1.

10,5-12 — город, трасска если до 100 — 6,6л, ну максимум 7л

После кап ремонта расход стал 12-14, я поехал прошился на евро-2, расход стал 11-12,5. Поменял сеточку бензобака, датчик топлива — расход стал 10,5-12. Масло мобил 2000 полусинтетика.

Ездил к диангостам, потратил около 10к уже, никто не может найти причину, т к авто исправный, все в норме говорят, хорошие показания, нормальный мол расход. ДМРВ ставили новый — без изменений, лямбду тоже новую подкидывал, форсы не льют, подсоса воздуха нет.

показания:

ДМРВ- 10-12
Время впрыска — 3,2+-
Давление в рампе- 3,7 (оно держится всегда, ни вверх ни в низ даже когда едешь на больших оборотах)
Лямбда — вроде 0,767 (сказали в норме)
ХХ — 840 оборотов +-
Расход топлива на ХХ — 0,8-9

Я не знаю уже как найти причину расхода топлива, ездиешь аккуратно — она ест, ездиешь быстро — она тоже ест.
Динамика у машины хорошая, резвая, но расход…
у предыдущего хозяина максмум 8 было в городе
Собирал один и тот же мастер мне и другу, две одинаковые машины, у него расход 7 максимум, а у меня 12.
Расход проверял методом полного бака, бывало даже панель показывает 12, а по факту 14.

Помогите уже найти причину
Лучший ответ
Жека Искусственный Интеллект (107674) 11 месяцев назад
Как отремонтировал, так и едет....
Блок точить обязательно!!
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183947) 11 месяцев назад
Если поездки короткие по 10-20 км то это хороший расход, на прогревы много улетает