Как сделать включение экрана плавно как на Айфоне.

Tim 1 Dulce Ученик (106), на голосовании 10 месяцев назад
У меня Samsung S22 Ultra. Я думаю все замечают что на айфоне когда включаешь экран (нажимаешь кнопку питания и появляется экран блокировки), есть анимация плавного включения в то время как на андроид она то ли отсутствует то ли она дерганная, но в любом случае она плохая в отличии от айфона. Причём я заметил что когда включаешь 60 герц вместо 120 включения выглядит гораздо плавнее но когда включаешь 120 то видимо анимации прочиходит быстрее а точнее её даже не видно. Можно ли как то сделать анимацию как на Айфоне? Подскажите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Björn Andersson Просветленный (22893) 11 месяцев назад
Это зависит от прошивки. У меня на oxygen os 13 есть такая фича например.
Tim 1 Dulce Ученик (106) 11 месяцев назад
Да я в курсе но может это можно как то сделать на One UI моей вот и спросил
Björn Andersson Просветленный (22893) Tim 1 Dulce , в настройках разработчика посмотри.
Otago Гуру (4877) 11 месяцев назад
Ну там позырил обзор какой-то самого айфона... Ну если это то, что я думаю, в настройках для разраба скорость анимации подольше поставь! Капец он там тормоз, тот айфон... По мне так в режиме "как Бог послал", на андроиде самое оно!

Ну и плавно без рывков работает в режиме свайпов, а не навигация из трёх кнопок. На айфонах (в обзорах что я видел), в основном такой режим и юзают. Он сначала, может, не такой удобный, как три кнопки, но через время кажеться даже удобней!
Tim 1 Dulce Ученик (106) 11 месяцев назад
Я пробовал менять скорость анимации не особо помогло