Цветоводы любители! ну и профессионалам тоже вопрос??))

первый игрок Мыслитель (5098), закрыт 11 месяцев назад
взрослая хоя умирает. начеренковала верхних побегов, которые еще более ... ну хоть какие то))
за неделю дали беленькие корешки. крохотные и нежные...
предстоит отъезд на 2 недели...

вопрос - мне их в стакане оставить с водой , с риском пересыхания или воткнуть в горшок с землей... вообще с не понятным результатом))?????
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192372) 11 месяцев назад
Я бы воткнула в землю, полила, и упаковала в пакет, тщательно его завязав (я так с фиалка и поступаю)
первый игрокМыслитель (5098) 11 месяцев назад
всю плеть или только горшок с землей?? а побег оставить над пакетом?
Наталья Искусственный Интеллект (192372) первый игрок, всё внутри пакета. Но это с условием, что растение спокойно относится к влаге (панику). Я так и герань, и фиалки, и каланхоэ выращивала
Остальные ответы
Щербик Профи (663) 11 месяцев назад
Идеально было бы оставить с кем-то,чтобы он следил.
Ну если не получается,то лучше все таки земля.Посадите,полейте и закройте субстрат чем-нибудь,чтобы не высох.Можно поставить в "тепличку ".
маня Искусственный Интеллект (184075) 11 месяцев назад
Я бы посадила в перлит или вермикулит, в маленькие стаканчики, так меньше шансов загнивания, потом все в пакет
Мяу Искусственный Интеллект (386758) 11 месяцев назад
спокойно поставить в банку с водой, вода на дне, а банку закрыть плотно крышкой и не ставить на солнце! зв 2 недели корни еще больше и лучше вырастут! и вода не испарится и все будет хорошо!