Диктант победы ответьте на вопрос

Юлия Завада Ученик (137), на голосовании 11 месяцев назад
Осенью 1941 г. ввиду угрозы захвата противником Воронежа было принято решение эвакуировать авиационный завод № 18 из Воронежа в этот город. Вскоре завод развернул производство на новом месте и за годы войны выпустил более 15 тыс. штурмовиков Ил-2. В 1975 г. в городе был установлен памятник этому легендарному самолёту. Укажите название города.
Голосование за лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103673) 1 год назад
На станцию Безымянка близ Куйбышева (сейчас – Самара)
пмпк Ученик (112) 1 год назад
автор какой песни кац