Биология, 8 класс

fff ffff Ученик (101), на голосовании 11 месяцев назад
Известно, что археоптерикс – вымершее позвоночное животное, в своём строении имело
анатомические признаки, присущие современным птицам. Используя эти сведения, выберите
из приведённого ниже списка три утверждения, относящихся к описанию данных признаков
этого животного.
Запишите в ответе цифры, соответствующие выбранным ответам.
1) Челюстные и зубные кости археоптерикса несли зубы.
2) Передние конечности животного были снабжены сильными маховыми перьями.
3) Большой палец задней конечности археоптерикса был полностью противопоставлен
другим пальцам.
4) Относительно размера животное имело большой по объёму мозг.
5) Передние конечности археоптерикса содержали по три пальца с когтями.
6) Более 20 несросшихся хвостовых позвонков археоптерикса образовывали длинный костистый хвост
Голосование за лучший ответ