Помогите с задачей, срочно

Ъеъ Ыбы Ученик (114), на голосовании 11 месяцев назад
Соревнования по фигурному катанию проходят 4 дня. Всего запланировано 50 выступлений: в первые два дня -по 12 выступлений, остальные распределены поровну между третьим и четвертым днями. В соревнованиях участвует спортсмен Л. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность того, что спортсмен будет выступать в третий день?
Голосование за лучший ответ
Евгений Медведев Мастер (1825) 1 год назад
В первые два дня проходит 24 выступления, так что остаётся 50 - 24 = 26 выступлений на третий и четвёртый дни. Если они равномерно распределены между этими днями, то на каждый день запланировано 13 выступлений.

Вероятность того, что Л. выступит в третий день, равна числу выступлений на третий день, делённому на общее число выступлений:

P = 13/50 = 0.26

Ответ: вероятность того, что спортсмен Л. будет выступать в третий день, составляет 0,26 или 26%.