Помогите по русскому языку пожалуйста срочно

подкрадули Ученик (114), закрыт 11 месяцев назад
Тихо и светло бывает в лесу осенним днём. Листья продолжают осыпаться и больше не затеняют землю. Ветер не шумит кроной., птицы не щебечут. Они уже улетели на юг. Стволы деревьев подпирают небо, будто колонны. Между ними расстилается мягкий ковёр из сухих листьев. Изредка попадаются молоденькие дубки, на которых ещё не опали листья. Они вспыхивают на солнце в просветах между стволами, будто факелы. И гулкое эхо раздаётся в лесу, как в большом пустом доме.

В таком лесу далеко слышится каждый звук. Нет-нет да и хрустнет сухая ветка, зашуршат опавшие листья. Это или заяц проскочит, или осторожно лисица пробирается среди кустов.
Задание:
Найдите глагол с чередующейся гласной в корне, объясните выбор буквы в этом слове
Лучший ответ
Charlie Dibble Оракул (67578) 11 месяцев назад
Что помочь - то?
подкрадулиУченик (114) 11 месяцев назад
Найдите глагол с чередующейся гласной в корне, объясните выбор буквы в этом слове
Charlie Dibble Оракул (67578) подкрадули, не. это скучно.
подкрадулиУченик (114) 11 месяцев назад
так мне срочно надо пожалуйста