Каша кисловата по запаху, но по вкусу не кислая испорченна или нет?

unreal eng Гуру (2841), закрыт 11 месяцев назад
Горьковата, но м каж это греча такая.
Она и вчера пованивала спустя 2-3 часа после варки , но молоко вроде норм было по вкусу . И по даже ему 3-4 дня.

Это молоко обычно не бывает испорченно, часто беру и ни разу не было. Знаю что у плохих магазинов портится до даты выхода.
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182838) 11 месяцев назад
Молоко прокисло однозначно
unreal engГуру (2841) 11 месяцев назад
тоже думаю, мб не прям скисло полностью .
а уже начинает портиться
Остальные ответы
Серёжа Молодец Просветленный (45375) 11 месяцев назад
Проверяеться кишнчником, если будет понос то скисла)
НасальяМыслитель (5101) 11 месяцев назад
:))))))
unreal engГуру (2841) 11 месяцев назад
вчера жрал, ничо нету
Серёжа МолодецПросветленный (45375) 11 месяцев назад
Норм каша
Людмила Тищенко Оракул (89414) 11 месяцев назад
Как вообще можно есть еду, которая "пованивает"?
unreal engГуру (2841) 11 месяцев назад
легкая кислинка, это же не прям кисло
Людмила Тищенко Оракул (89414) unreal eng, пованивает, кислинка! Лечение желудка дороже обойдётся. А есть такое не противно?
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 11 месяцев назад
Каша может испортиться по разным причинам: из-за некачественной крупы, молока или воды, из-за неправильного хранения или слишком длительного варки. Как определить испорченную кашу? Вот несколько признаков, на которые стоит обратить внимание1:

Цвет – зерна покрываются белесым налетом или плесенью;
Вкус – греча горчит, если пожевать 1-2 зернышка;
Запах – появляется затхлость и прогорклость из-за распада жиров;
Крупа сваливается, образуя комочки;
Появляются насекомые – жучки, червячки, моль.
Если каша имеет хотя бы один из этих признаков, то лучше ее не есть, так как она может вызвать отравление или аллергию. Если каша кисловата по запаху, но по вкусу не кислая и не горькая, то возможно, что это из-за молока или воды. Попробуйте добавить немного соли или сахара, чтобы улучшить вкус. Если каша горьковата, то это может быть из-за крупы. Проверьте срок годности и условия хранения крупы. Если она давно лежит или подвергалась влаге или температурным перепадам, то она может испортиться. Также горечь может быть свойством самой гречи. Попробуйте выбрать другой сорт или производителя.

Кашу лучше всего готовить из свежих и качественных продуктов и есть сразу после приготовления. Если вы хотите сохранить кашу на потом, то переложите ее в чистую емкость с крышкой и поставьте в холодильник. Так она продержится до трех дней1. Не стоит разогревать кашу несколько раз, так как это уменьшает ее питательную ценность и увеличивает риск размножения бактерий.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169715) 11 месяцев назад
подогрей-узнаешь
unreal engГуру (2841) 11 месяцев назад
и как я узнаю? там ж воды нету
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169715) unreal eng, немного в микроволновке или на сковороде. Прокисшую сразу на вкус определишь
Серёжа МолодецПросветленный (45375) 11 месяцев назад
Ленин с нами)
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169715) Серёжа Молодец, просрали вы всё. Ленин -сам по себе
Серёжа МолодецПросветленный (45375) 11 месяцев назад
Просрали,согласен(
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169715) Серёжа Молодец, Мне не так обидно,хоть за джинсы и жвачку. Новым предлагают только фразы ,типа атаааам и какую то демократию,которая миф
Серёжа МолодецПросветленный (45375) 11 месяцев назад
Мне обидно за жвачку и джинсы ( Когда были ракеты, сихнрофазатрон и т.д.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169715) Серёжа Молодец, ну хоть что то взамен-не так обидно