Нужна ли запятая?

Павел Рябиков Мудрец (10500), закрыт 7 месяцев назад
"Я бы предположил(,) что это, но не буду"? Почему?
Лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (65523) 11 месяцев назад
Запятая перед "что" нужна,так как это союзное слово(то есть относительное местоимение, выполняющее роль союза и одновременно являющееся членом предложения) разделяет части сложноподчинённого предложения.
Остальные ответы
Rasul Urusov Мудрец (11014) 11 месяцев назад
Перед союзом «что» всегда ставится запятая ?
Павел РябиковМудрец (10500) 11 месяцев назад
Нет, поэтому и такой вопрос появился)
Rasul Urusov Мудрец (11014) _Agent228_, не ставится из-за того, что это восклицательное или вопросительное предложение
Rasul UrusovМудрец (11014) 11 месяцев назад
А нет, в этом случае не ставится вхвххв
Серёжа Молодец Просветленный (44921) 11 месяцев назад
Поставь знак вопроса или скобку
Павел РябиковМудрец (10500) 11 месяцев назад
Нееет. Нужен конкретно такой случай
Серёжа МолодецПросветленный (44921) 11 месяцев назад
Без запятой прикольней)
Сверхразум Просветленный (46918) 11 месяцев назад
Да, нужна запятая перед союзом "но". Это объясняется тем, что "но" здесь соединяет две полные противопоставленные части предложения, и между ними всегда ставится запятая. Правильно будет: "Я бы предположил, что это, но не буду".
Павел РябиковМудрец (10500) 11 месяцев назад
Я про другую запятую
Сверхразум Просветленный (46918) _Agent228_, Да, нужна.
Байкер ‮‮‮йиксмайамГуру (4098) 11 месяцев назад
после это - не нужна.
Евгений Медведев Мастер (1822) 11 месяцев назад
Да, здесь нужна запятая перед союзом "но". Это связано с тем, что две части предложения ("Я бы предположил" и "не буду") являются самостоятельными предложениями, которые могли бы стоять отдельно друг от друга. Поэтому перед союзом "но" нужно ставить запятую.
Павел РябиковМудрец (10500) 11 месяцев назад
Я выделил другую запятую
Евгений Медведев Мастер (1822) _Agent228_, Да, перед "что" нужна запятая, чтобы разделить вводное слово "я бы предположил" от основной части предложения. Это правило пунктуации среди других правил, которые устанавливают наличие запятых в зависимости от функции фразы в предложении. "Я бы предположил, что это, но не буду" - это правильная конструкция, которая говорит о том, что автор хочет предположить что-то, но решил не делать этого по какой-то причине. При этом автор не говорит, о чем именно он предположил. Возможно, это было бы излишне или некорректно.
asd ads Гуру (2843) 11 месяцев назад
не нужна. потому что в данному случае "что" это местоимение, а не союз
Павел РябиковМудрец (10500) 11 месяцев назад
Скорее перед местоименем не стоит, а п4ред союзом - возможно
asd ads Гуру (2843) _Agent228_, я опечатался. тут не нужна. "что" это местоимение, а значит запятая не нужна.
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125752) 11 месяцев назад
тут не нужна
Павел РябиковМудрец (10500) 11 месяцев назад
Тоже склоняюсь. Но почему?
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125752) а хрен его знает.я школу закончил когда тебя даже в планах не было.уже не помню всех этих правил
Игорь Каракатин Мыслитель (6125) 11 месяцев назад
Я бы предположил - что (же) это такое, но - не буду...(к.ц.).
Учись описывать объёмно, чтобы читатель сразу понимал - о чём говорится.
Павел РябиковМудрец (10500) 11 месяцев назад
Не использую авторскую пунктуацию
Игорь Каракатин Мыслитель (6125) _Agent228_, ну, пиши казённо тогда....