Величина, на которую возрастают энергозатраты при мышечной работе, называется: Биология. СРОЧНО!!!

Андрей А Ученик (179), на голосовании 11 месяцев назад
обменом веществ

рабочим обменом

рабочей прибавкой

мышечной массой
Голосование за лучший ответ
Ерасыл Бодауов Ученик (27) 12 месяцев назад
Гдз там есть
Андрей АУченик (179) 12 месяцев назад
нет
Андрей АУченик (179) 12 месяцев назад
Это задание учитель составлял
skat Профи (887) 12 месяцев назад
Величина, на которую возрастают энергозатраты при мышечной работе, называется рабочей прибавкой. Это дополнительная энергия, которую мышцы тратят на выполнение работы в сравнении с их потреблением в состоянии покоя. Рабочая прибавка зависит от характеристик мышечной работы, таких как ее продолжительность, интенсивность и типический уровень нагрузки.