Сколько пить таблеток пирацетама в день?

Катя Ивановна Знаток (306), на голосовании 1 год назад
Мне назначено пить пирацетам 200мг,но я не понимаю сколько таблеток пить за раз и в сутки.
Максимальная суточная доза-1,8г
Дополнен 1 год назад
В инструкции не указано сколько пить таблеток, только г.
Голосование за лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (261135) 1 год назад
Таблетка 200 мг. Посмотри сколько раз.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525163) 1 год назад
Нисколько. Он не обладает доказанной эффективностью в лечении чего бы то ни было.)
Атос Просветленный (46585) 1 год назад
не надо максимальную. 1 - 2 т/в д 1 раз.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172049) 1 год назад
что написано???или читать не могёшь?
Оу шет мен гад дэм Гуру (4661) 1 год назад
если вам назначено пить пирацетам 200 мг, то вы можете принимать по одной таблетке в 3 приема в день. Однако я не могу заменить врача и рекомендую вам соблюдать дозировку и режим лечения, которые были назначены вашим лечащим врачом.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (134914) 1 год назад
Суточная доза 1,8 г - это 1800 мг.
1800 : 200 = 9 таблеток в сутки.
Обычно пьют с перерывом в 4 или 6 ч.

Так что тут видио будет по 2 таблетки за раз каждые 6 ч. Если нужна доза максимально приближенная к лимиту.

Либо по 1 таблетке каждые 4 ч.

Лучше свяжитесь с врачем, который вам назначил и уточните.
Либо у фармацевта в ближайшей аптеке спросите, может он из рецепта это поймет.