Сколько пить таблеток пирацетама в день?

Катя Ивановна Знаток (287), на голосовании 11 месяцев назад
Мне назначено пить пирацетам 200мг,но я не понимаю сколько таблеток пить за раз и в сутки.
Максимальная суточная доза-1,8г
Дополнен 12 месяцев назад
В инструкции не указано сколько пить таблеток, только г.
Голосование за лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (257596) 12 месяцев назад
Таблетка 200 мг. Посмотри сколько раз.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 12 месяцев назад
Нисколько. Он не обладает доказанной эффективностью в лечении чего бы то ни было.)
Атос Просветленный (44646) 12 месяцев назад
не надо максимальную. 1 - 2 т/в д 1 раз.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 12 месяцев назад
что написано???или читать не могёшь?
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 12 месяцев назад
если вам назначено пить пирацетам 200 мг, то вы можете принимать по одной таблетке в 3 приема в день. Однако я не могу заменить врача и рекомендую вам соблюдать дозировку и режим лечения, которые были назначены вашим лечащим врачом.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 12 месяцев назад
Суточная доза 1,8 г - это 1800 мг.
1800 : 200 = 9 таблеток в сутки.
Обычно пьют с перерывом в 4 или 6 ч.

Так что тут видио будет по 2 таблетки за раз каждые 6 ч. Если нужна доза максимально приближенная к лимиту.

Либо по 1 таблетке каждые 4 ч.

Лучше свяжитесь с врачем, который вам назначил и уточните.
Либо у фармацевта в ближайшей аптеке спросите, может он из рецепта это поймет.