Литература Матренин даор

ivan Знаток (471), закрыт 10 месяцев назад
Как Матрёна воспринимает всё происходящее с её домом? Что даёт ей силы пережить это?
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2359635) 10 месяцев назад
Как Матрёна воспринимает всё происходящее с её домом?
".. Не спала Матрена две ночи. Нелегко ей было решиться. Не жалко было саму
горницу, стоявшую без дела, как вообще ни труда, ни добра своего не жалела
Матрена никогда. И горница эта все равно была завещана Кире. Но жутко ей
было начать ломать ту крышу, под которой прожила сорок лет. Даже мне,
постояльцу, было больно, что начнут отрывать доски и выворачивать бревна
дома. А для Матрены было это -- конец ее жизни всей".
Раздел дома для несчастной Матрены - очень тяжелая, большая утрата и боль.
Но жизнь научила Матрёну стойко переносить все неурядицы, не жаловаться, не стонать даже в минуты тяжёлой "немочи". Поэтому, обращаясь к Богу, Матрёна
скорее прошепчет слова благодарности, чем пожалуется на свою жизнь.
Остальные ответы
Дидактилос из Эфеса Ученик (49) 11 месяцев назад
Матрёна воспринимает всё происходящее с её домом с миром и терпением. Она принимает жизненные испытания как необходимость и часть своей судьбы. Силы для переживания Матрёне дают её вера в Бога, глубокая мудрость и простая жизненная мудрость, а также любовь к своим близким и соседям. Она считает, что ничто не происходит случайно, и что Бог всегда знает, что делает. Матрёна уверена, что её вера и терпение помогут ей преодолеть все трудности жизни.