Антироссийские санкции приводят к ряду сложностей, но и делают страну в чём-то сильнее. Так что польза, безусловно, есть.
Экономика России подстроилась под санкции лучше, чем ожидали власти и эксперты в начале кризиса. Масштабные ограничения не проходят безболезненно, но экономического краха не случилось. И это самое главное.
Для меня, как обывателя, ничего практически не изменилось. Вместо "Макдоналдса" появилось "Вкусно - и точка" (но я в такие заведения не хожу...). И только.
Да еще жалко было кошек, которых ни за что ни про что лишили поездки на международную выставку...
И есть в этом, конечно, смешное: