ВПР по физике 7 класс

Дмитрий Волков Мастер (1000), на голосовании 11 месяцев назад
Какой должна быть минимальная площадь одного снегоступа, чтобы человек массой 80кг проваливался в снег не более, чем на 5 см? На рыхлом снегу это условие соблюдается при давлении не более 16 кПа. Учтите, что когда человек делает шаг при ходьбе, то в какие то промежутки времени опирается только на одну ногу
Дополнен 12 месяцев назад
Уже не надо, товарищ подсказал
Голосование за лучший ответ
Некто Никто Ученик (146) 12 месяцев назад
Тебе надо, чтобы даыление было 16кПа. Давление -то сила(вообще любая, но у тебя сила тяжести) /площадь(у теб площадь 1 лыжи).
Тебе надо выразить площадь.
Сила тяжести это масса*ускорение падения