Русский язык, изъятельное наклонение

????????Nastyu???????? Kitar Ученик (143), закрыт 11 месяцев назад
Из каждой строчки выпишите только глаголы изъятельного наклонения. Пришёл, отдать, кинул, остановишься.
Выйдете, смеётесь, выйдите, отвернёшься.
Отрываю, спел бы, кусаешься, буду делать.
Пиши, садятся, прочитаем, съедят.
Лучший ответ
Людмила Смирнова Оракул (66630) 11 месяцев назад
Пришёл, кинул, остановишься.
Выйдете, смеётесь, отвернёшься.
Отрываю, кусаешься, буду делать.
садятся, прочитаем, съедят.
Глаголы в изъявительном наклонении изменяются по временам ( настоящее, будущее и прошедшее), числам и лицам (в наст. и буд. вр.) или по временам, числам и родам (в прош. вр.).
Остальные ответы
Forever Мастер (1017) 11 месяцев назад
Правила по русскому для дураков придумали, чтобы те учили?