Ошибка на стиральной машине LG (F1058ND)

Mr. Olezhick Знаток (399), закрыт 1 год назад
Теперь на дисплее высвечивается СE
Лучший ответ
val Искусственный Интеллект (128627) 1 год назад
CE - curent motor error (ошибка электрической перегрузки электродвигателя) - появляется при превышении током в катушках статора допустимого значения.

Ошибка может возникнуть из-за перегрузки белья или из-за заклинившего барабана (подшипники, посторонний предмет итп), или из-за неисправности тахо-датчика, или из-за проблем в модуле управления.

Отключите машинку и попробуйте повернуть барабан рукой, если он вращается легко, без заеданий и посторонних шумов (может немного сопротивляться из-за особенностей двигателя), то скорее всего проблема в тахо-датчике. Если он не вращается или вращается со скрежетом и хрустом, то развалились подшипники или крестовина.

Для диагностики и устранения причины неисправности лучше всего пригласить специалиста - дешевле обойдется.
Остальные ответы
Forever Мастер (1042) 1 год назад
Мотор стиральной машины не может крутить загруженное белье: частая причина — перегруз. Уберите часть вещей и перезапустите программу стирки. При повторном возникновении ошибки проверьте двигатель и электронный контроллер. В стиральных машинах с прямым приводом сложность может проявиться из-за вибрирования барабана, что означает выход из строя подшипников или амортизаторов.