Зачем поставили памятник Маннергейму

XbIX XbIX Мастер (1175), на голосовании 1 год назад
Зачем поставили памятник Маннергейму?
Голосование за лучший ответ
Я Просветленный (38426) 1 год назад
Где? Даже не знаю. Моргинштерна склоняют
Ромуэльсон Оракул (92041) 1 год назад
Это говномонархисты поставили,бестолковые борцы с советским прошлым
New Просветленный (22869) 1 год назад
Финны на Маннергейма молятся. Может быть правильно и делают
Вероника Сулич Просветленный (36944) 1 год назад
Карл Маннергейм - русский генерал, далее президент Финляндии . В 2016 году мемориальная доска была в Питере снята . Никаких памятников не знаю !
Михаил Фёдоров Оракул (87119) 1 год назад
Так ты сравни как Финляндия живет, и как Карелия.
ПОВАР Искусственный Интеллект (109179) 1 год назад
Они же у себя поставили в Финляндии.
СударынЯ Оракул (68291) 1 год назад
В Петербурге 16 июня 2016 года барельеф с изображением генерал-лейтенанта был торжественно водружён на стену Военного инженерно-технического университета по инициативе Российского военно-исторического общества. Через три дня барельеф облили алой краской, потом облили кислотой, далее обстреляли мемориальную доску из огнестрельного оружия. даже порубили топором, 13 октября 2016 г она исчезла со стен Военного инженерно-технического университета вечером.
MIVОракул (53887) 1 год назад
Надо только еще добавить, что доску , повешенную от "благодарных блокадников", торжественно, с воинскими почестями, открывали первые лица государства и мэрии Питера. =)
СударынЯ Оракул (68291) MIV, Я писала, что он был торжественно водружён/открыт!
Евгений Петров Мыслитель (9145) 1 год назад
групповой скоро поставят
СударынЯОракул (68291) 1 год назад
Вы прочитали мой текст?
Это барельеф Маннергейма смог "увисеть" только 3 месяца.