Когда был придуман первый мат, как ругались древние греки и римляне в быту, были у них свои матерные выражения?

Dogmen * Ученик (3), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Фил Искусственный Интеллект (162040) 12 месяцев назад
Новодел, но звучит антуражно: как-то так

Плод недостойный лишенной достоинства девы,
Ну-ка, сюда подойди, нечистоты собачьи,
Вижу, решил вероломно покой мой нарушить,
Ты будто с пят до макушки навозом покрытый.
Знаю, над честью моей ты решил надругаться,
Ну, подойди, я и сам над тобой надругаюсь!
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569478) 12 месяцев назад
Мата не существует. Есть не цензурные выражения. Имя цензора не известно.
Proximus Ctntavr Оракул (61745) 12 месяцев назад
В летописях временных лет много мата! Некоторые князья использовали его повседневно!
Serene Earthling Мудрец (10773) 12 месяцев назад
Греки и древние римляне позволяли себе такое изза распутства общества.
Росица Иванов Просветленный (36103) 12 месяцев назад
Мат был, но до нас не дошёл, потому что его стеснялись записывать!
Cергей Васильевич Оракул (94256) 12 месяцев назад
"Мат", это русское выражение. И касается только небольшой части неценцурных выражений.
В любой культуре есть "нецензурные" или "грязные" выражения, используемые для брани. У всех всё по-разному.