о собственном примере

А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890), закрыт 12 месяцев назад
показывал ли сам Иисус Христос как правильно
подставлять под удар правую щеку?
и кто Иисусу бил по морде?
Лучший ответ
Тулад Искусственный Интеллект (361434) 12 месяцев назад
он только один пример показал для многих последователей
-"и служили ему женщины имением своим" )
Остальные ответы
Фейхоа Мыслитель (7651) 12 месяцев назад
нененене милок его пример тибе это как смерть смертию победить ...смекаешь СМЕРТНЫЙ
А.П. Делириев-Белых ™Высший разум (100890) 12 месяцев назад
не
ты весь какой то прям замысловастый
Фейхоа Мыслитель (7651) А.П. Делириев-Белых ‖, дело в исходных ограничениязх для биоробота . их можно преодолеть ..веть помнешь милый что некаторых называют прабудившыеся ...смекаешь человек
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) 12 месяцев назад
Он не только свою щеку он всего себя подставил ради нас. А тебе даже одной мозговой извилины не хватает что бы понять это.
А.П. Делириев-Белых ™Высший разум (100890) 12 месяцев назад
как то ты опасненько сказал
про подставление всего себя без исключения
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) А.П. Делириев-Белых ‖, если ты про анатомические подробности, то на кресте висела не только его щека.
Ведическое_ХаристианствоОракул (62359) 12 месяцев назад
? Что такое ВОЗЛЕЖАНИЕ? возлеж’ание — принятая на востоке в древности поза во время приема пищи, разложенной прямо на земле или на низкой подставке. Возлежали (склонялись) обычно на левый бок головой к «столу». Пришла эта манера к евреям от персов и греков уже после вавилонского плена. В первые века по-РХ она постепенно исчезла.
Svetlana Didenko Мыслитель (7475) 12 месяцев назад
Вы не правильно понимаете ,это место Писания:В Библии упоминание об ударе по щеке указывает, скорее, не на причинение физического вреда, а на унижение, оскорбление, нанесение позора. Этими словами Иисус не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда, а дал понять, что христианину не следует отвечать ударом на удар, или мстить. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если христианина ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть христианина в драку или в спор, бьет его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же.
А.П. Делириев-Белых ™Высший разум (100890) 12 месяцев назад
ты перевираешь то что сказал Иисус
это называется подтасовка понятий
в нужную сторону для себя
есть и имя - шулер
Svetlana Didenko Мыслитель (7475) А.П. Делириев-Белых ‖, Если вам не нравится истина ,проблемы у вас.
◤ ◥ Гуру (2513) 12 месяцев назад
А вы не читали в евангелиях о последних часах его жизни? Так удосужьтесь, чтобы не задавать глупых вопросов ....
А.П. Делириев-Белых ™Высший разум (100890) 12 месяцев назад
читал как он сам себе кричал зачем же сам себя оставил
ведь в христианстве как и в иудаизме - только один бог?
◤ ◥ Гуру (2513) А.П. Делириев-Белых ‖, Если бы читал, то знал, что он Отцу небесному "кричал" (Иоанна 20:17), а не самому себе.
Aleks Искусственный Интеллект (341485) 12 месяцев назад
Бог поругаем не бывает.
А.П. Делириев-Белых ™Высший разум (100890) 12 месяцев назад
не бывает
патамушта бога нет
Aleks Искусственный Интеллект (341485) А.П. Делириев-Белых ‖, Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. Пс: 52: 2-2 Рече безумен в сердце своем: несть Бог. Бог с небесе приниче на сыны человеческия. Поелику не помыслили, что Бог назирает дела человеческие, судит судом праведным и воспрещает всякое худое дело, то по сему самому Бог "с небесе приниче". А этим ясно означает пришествие Господне к человекам.
Любовь Г. Оракул (81890) 12 месяцев назад
да, специально для вас!

Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
(Первое послание Петра 2:23)
А.П. Делириев-Белых ™Высший разум (100890) 12 месяцев назад
ок

а кто бил Иисусу в морду?

вторая часть вопроса моего
ТуладИскусственный Интеллект (361434) 12 месяцев назад
"Он не злословил взаимно" ??
а кто фарисеям кричал про их бога "ваш отец диавол"?