Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему люди не верят в бога, а предпочитают верить в знаки зодиака, имена и ТД.

Gost Ученик (135), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Не надо оскорблений Просветленный (47014) 12 месяцев назад
потому что верить в бога это много знать надо об этом и уподобать уверованиям, то есть думать, делать, как заведено религией.
Charlie Dibble Оракул (68017) 12 месяцев назад
Верят и в Бога, и в чёрта лысого, и в Диониса с его свитой. Ходят по бабкам - заговорщицам и крестятся перед храмом. Всё это от дефицита мозгов.
Артём Шориков Мастер (1541) 12 месяцев назад
Пропаганда официальной Церкви не может конкурировать с пропагандой всякого рода астральной шелухи, тем более если она подкреплена хорошим бизнесом.
В тоже время наука не в состоянии оттеснить астролухов и гадалок от масс ввиду того, что научное мировоззрение достаточно тяжело осваивается людьми.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364423) 12 месяцев назад
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия