Важна ли асфальтированная дорога при выборе участка для будущего дома? Вы как выбирали?

Зачем И Почему Ученик (6), закрыт 1 год назад
У меня в городе цена с асфальтом и без отличается в 2-3 раза. Дачный массив прамо в городе. Рядом частный сектор и многоэтажки, речка. Так вот центральная дорога асфальтированная. И там участки стоят дорого. А пройти 500 метров вглубь, так прям копейки. Но там реально дачный такой кусок города во всей его красе. Узкие грунтовые дороги с торчащими ветками со всем сторон. Зато есть свет, городская вода и газ в каждой хате.

Для вас вот важно, чтобы место было прям вот хоть как-то приличное? Или пофигу на конкретный участок. Место положения если общее нормальное, то ок. Типа 300 метров туда, 300 метров сюда погоды не делают? Ну нет блин бабла у меня купить сразу дом за 400 тыс евро с автоматическими воротами, статуями и искусственным газоном.
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182939) 1 год назад
Да и да, хорошая дорога это один из главных факторов. Добраться до дома удобно, грязи не будет и в случае вызова скорую отказов не будет
Остальные ответы
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126673) 1 год назад
Я бы и в пяти километрах выбрал, только чтобы соседей-идиотов не было.
Love Искусственный Интеллект (115126) 1 год назад
Мы когда покупали не было асфальта, газа тоже не было, глушь была и мне это очень нравилось. А сейчас пришла цивилизация, дорога и газ, но так же и застройка лесного массива началась, а мне это не нравится.
Kati LJ Оракул (54937) 1 год назад
я сначала план застройки изучила..конечно всё важно..инфраструктура в частности, перспектива..поэтому и выбрала данную застройку..но не везде так..могут нап..ис...деть и фиг реализовать..
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474741) 1 год назад
Для меня не имеет значения (у меня автомобиля нет). А вам не знаю
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186982) 1 год назад
Доставки стройматериалов будут отказываться подъезжать, придётся переть на себе от асфальта дальше
Александра Данилина Гуру (3156) 1 год назад
У нас дача от города в часе пешком от города. До самого тсн идет отличная асфальтированная дорога. Но поворот к дачам и начинается грунтовка. Сама дорога не плохая, за исключением одного НО! Рядом речка, буквально в 3х метрах от дороги, весной и в ливни она разливается и дорогу размывает. Проехать практически не возможно, на легковушках местные даже не пытаются проехать, бросают машины на въезде в поселок, вода иногда по колено доходит. Сами дома чуть выше находятся, до них вода не доходит, но вот от асфальта до "возвышенности" приходится "плыть" своим ходом. Есть объездная дорога с другой стороны, но это крюк несколько км. Если ехать на весь сезон, то не критично, можно и объехать, если на выходные, то минимум пол дня теряются на объезд.
Зачем И ПочемуУченик (6) 1 год назад
это писец
Александра Данилина Гуру (3156) Зачем И Почему, Если бы у нас местные дружили, давно бы уже скинулись и проложили асфальт. Лет 5 назад предлагали собрать тысячи по 3 с дома, была бы нормальная дорога. Но скинуться согласились только бабульки со своих не больших пенсий, "отдыхающие" едут в основном из Москвы, как раз подъезжают со стороны нормальной дороги, им этот кусочек дороги не нужен. На моей памяти, около 20 лет, администрация обещает сделать дорогу, но каждый год ничего не меняется.
Лёнчик Оракул (68589) 1 год назад
Важна
Или хотя бы просто щебенка с твердым покрытием.
Зачем И ПочемуУченик (6) 1 год назад
Нет, ну какое-то гамно насыпано. Не грязь уж совсем. Но просто пыль и вот это все.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153980) 1 год назад
Важна не столько асфальтированная дорога, сколько кто, как часто и за чей счет обслуживает ее. Этот асфальт может зимой обслуживаться от слова ни как. А гравийка как у нас может быть всегда в рабочем состоянии
Владимир Скрипников Ученик (188) 1 месяц назад
Дом за 400 тыс евро с автоматическими воротами, статуями и искусственным газоном это не так важно, как хорошая к нему подъездная асфальтированная дорога. А разница в цене таких участков потому, что укладка асфальта под ключ за 1 кв.метр стоит от 450 руб. (информация из сайта https://skdormash.ru/services/ukladka-asfalta/ ). А уложить асфальт на 300-500 метров дороги сами понимаете, сколько будет стоить. Вот и вся арифметика.