Голосование за лучший ответ
SSDBOSS
1 месяц назад
ну во первых чаще всего тупо материнка старая, а ссд отвязаный от сата хочется. И в целом они не много теряют, нормальный сата ссд, и супер пупер м2 на все 4 линии не много и дает, если не заниматся чем нить масивным, что 500мб/с что 3.5гб/с на чтение разница будет заметна лишь в лупу у обычного пользователя.
иное дело развязка от сата, тут выигрыш бывает, неужели никто не замечал если нагрузить сата диск (не важно винт или ссд) то тормозит буквально все в целом (заметно если ставить игру к примеру которая больше 30гб). А вот если ОС будет на м2 то все нормально.