Вот можно ли иметь только дмс без омс ? Спасибо,светлого дня и денег.

⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69616), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Не могу ни где найти фз, статьи, постановления о том, какой перечень лиц подлежит омс, какая оьаетственность будет за то, что у человека нет омс, можно ли иметь только дмс без омс.
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (261880) 11 месяцев назад
никакой ответственности на пациенте за НЕполучение полиса ОМС нет

но если вы захотите обратиться по ОМС, и не предъявите полис и в базе вас нет - вас имеют право не обслуживать(обслужат только по скорой - по мининалке)
Остальные ответы
Таджичок Ученик (153) 11 месяцев назад
Да, можно иметь только ДМС без ОМС ,ОМС является обязательным для всех граждан России, но ДМС приобретается дополнительно и предоставляет дополнительные медицинские услуги и возможности.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 11 месяцев назад
ОМС есть у каждого. Он и называется Обязательный. Можете его не получать. Но в любой момент обратитесь в страховую компанию и его получите