Отключается ноутбук hp g6 при игре

Усталкер Ученик (193), на голосовании 10 месяцев назад
Привет гуру’с. Короче в Амд каталист выставил максимальную производительность в power play и моя Гта 5 начала летать, батарея не вставлена в ноут (с ней вообще беда)
В общем с получас игры начало вылетать из всех приложений изза сброса напряжения на плату как я понял, гаснет экран скручивается игра и окна, ноут в таком состоянии под названием «за секунду до..» , проморгается и все опять нормально можно запускать игру на страх и риск. В общем ноут hp g6 2362-er , хаю на блок питания , может моросит, иначе почему входного вольтажа не хватает ноуту справиться с настройками для видюхи. Может как то лечится в софтовом плане, подскажите. Настройки амд снижать не буду, играть невозможно итак на минималках.
Голосование за лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125752) 11 месяцев назад
возможно троттлит
запусти стресстест в аида64 и понаблюдай за температурами
УсталкерУченик (193) 11 месяцев назад
Запустил, отпишусь
УсталкерУченик (193) 11 месяцев назад
Через 10 минут теста завис курсор , ни клава ни мышь не реагируют, сижу жду погоды у моря
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125752) я бы почистил от пыли и поменял пасту ноут на АМД?