Философский вопрос

Если я пойду на кладбище ночью мой фотик поймает что нибудь?

Иди когда туман будет... Испарения мертвых тел создадут иллюзию приведений... тихо кочающихся между надгробных плит и крестов... Выбери лучший ракурс и фоткай

Скорее сторож тебя поймает, а не твой фотик что-нибудь.

смотря какие опции у вашего фото.
Приведения это не души умерших, а демоны. Демоны пугают людей и поддерживает вероучение, что у мерших отлетает душа после смерти.
Согласно Библии, люди после смерти спят смертным сном. И ждут воскрешения на райской земле в будущем.

Бошка точно сфоткает если очень захочет и в файлах мозга закрепит

да, например, фото надгробий