Напишите ответы БЕЗ РЕШЕНИЯ!!!

Вадим Ученик (129), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Таджичок Ученик (153) 1 год назад
Область допустимых значений (ОДЗ) функции y=5x+4 - это множество всех возможных значений аргумента x, при которых функция определена и не принимает некорректных значений.

Так как функция y=5x+4 является линейной, то она определена для любого значения аргумента x, т.е. ОДЗ функции является множеством всех действительных чисел.

Таким образом, ОДЗ функции y=5x+4: x∈R (множество действительных чисел).

Если значение функции равно 3, то подставляем y=3 в формулу y=2x-5 и решаем уравнение относительно x:

3 = 2x - 5

2x = 8

x = 4

Ответ: значение аргумента при котором функция равна 3, равно 4.

На 3 не могу ответить, не вмещается