Осужден по статьям 158 2,3части

Подскажите, выпустят ли человека осужден 158 ст 2ч украл 50т.р и через приставов списали.осужден на год условно, но совершил другое преступление 15 ч3 на сумму около 2000 рублей.Будет пересуд, скажите пожалуйста могут ли человека выпустить или убавить срок? Человеку 64 года

То есть вы полагаете, что лицо, ранее осужденное, при совершении нового преступления в период условного осуждения должны освободить вообще?
Нет. Когда лицо совершило в период испытательного срока при условном осуждении новое (а в данном случае, тяжкое преступление, что имеет значение), условка отменяется, а к ранее назначенному наказанию по предыдущему приговору присоединяется (полностью или частично) наказание, назначенное за последнее преступление.

Именно так работают суды при анкапе

64 года только учитываются, но не отпускают...

откуда выпустить?
При наличии рецидива получит реальный срок лишения свободы. Год за старое преступление плюс сколько-то за новое. отсидит и выйдет

А за чем он нужен на свободе? Емлить жизнь его ни чему не учит. Подобные вопросы нужно обсуждать с адвокатом обвиняемого. Только он знает все обстоятельства дела.