Осужден по статьям 158 2,3части

Emma Bill Ученик (165), на голосовании 10 месяцев назад
Подскажите, выпустят ли человека осужден 158 ст 2ч украл 50т.р и через приставов списали.осужден на год условно, но совершил другое преступление 15 ч3 на сумму около 2000 рублей.Будет пересуд, скажите пожалуйста могут ли человека выпустить или убавить срок? Человеку 64 года
Голосование за лучший ответ
9 - 11 Профи (519) 11 месяцев назад
Именно так работают суды при анкапе
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102437) 11 месяцев назад
А за чем он нужен на свободе? Емлить жизнь его ни чему не учит. Подобные вопросы нужно обсуждать с адвокатом обвиняемого. Только он знает все обстоятельства дела.
Emma BillУченик (165) 11 месяцев назад
Ну в прошлый раз он украл 50 тысяч, тоже не малая сумма, намного больше чем сейчас и он отсидел 2 недели в сизо и его отпустили.Просто интересно поступят ли также
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102437) Emma Bill, что непонятно из предыдущего ответа? Здесь никто не знает обстоятельств его дела. Никто потому и не ответит. Поэтому какой ответ Вас больше устроит. Сами этого сообразить не могли. Из практики всяко бывает.
Beard Просветленный (23077) 11 месяцев назад
То есть вы полагаете, что лицо, ранее осужденное, при совершении нового преступления в период условного осуждения должны освободить вообще?
Нет. Когда лицо совершило в период испытательного срока при условном осуждении новое (а в данном случае, тяжкое преступление, что имеет значение), условка отменяется, а к ранее назначенному наказанию по предыдущему приговору присоединяется (полностью или частично) наказание, назначенное за последнее преступление.
Emma BillУченик (165) 11 месяцев назад
Ну в прошлый раз он украл 50 тысяч, тоже не малая сумма, намного больше чем сейчас и он отсидел 2 недели в сизо и его отпустили.Просто интересно поступят ли также
Beard Просветленный (23077) Emma Bill, до суда может и отпустят, хотя шансов маловато. По приговору закроют и в лагерь отправят.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 11 месяцев назад
откуда выпустить?
При наличии рецидива получит реальный срок лишения свободы. Год за старое преступление плюс сколько-то за новое. отсидит и выйдет
нуда датакпросто Просветленный (47438) 11 месяцев назад
64 года только учитываются, но не отпускают...