Свидетельство о праве собственности

артемий комаров Ученик (161), на голосовании 11 месяцев назад
Купил авто, мне дали свидетельство о праве собственности, там написано "принадлежат 1/2 доля в праве в общем совместном имущество супругов. супруг, на которого оформлена машина умер. В гибдд сказали что должен быть ещё один документ, так как нельзя продать 1/2 машины. Супруга покойного сказала что 1/2 мужа принадлежит ей, а другая 1/2 принадлежит ей изначально?
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 12 месяцев назад
Ну так супруга должна была соизволить сходить к нотариусу и оформить наследство
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102847) 12 месяцев назад
Вы из России? Подобных свидетельств нет России
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 12 месяцев назад
пусть супруга покойного это ГИБДД и объяснит.
вообще (ппц. как можно этого не понимать?!) право собственности наследника на что-то там подтверждается свидетельством о праве на наследство.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196087) 12 месяцев назад
У умершего мужа, возможно, и кроме неё куча наследников есть. Или завещание было на кого-то другого. Кто из наследников принял наследство, тот и может что-либо из него продавать.