Зачем некоторые страны воюют, если гораздо эффективнее придушить страну экономически?

Дмитрий Оракул (88904), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
nart Просветленный (29139) 1 год назад
Потому и воюют,что не могут экономически. )
Остальные ответы
Русский Искусственный Интеллект (155285) 12 месяцев назад
сша уже несколько лет не могут придушить Венесуэлу, Сирию, а КНДР и подавно
ДмитрийОракул (88904) 12 месяцев назад
Могут, во всех этих странах люди нищенствуют и живут как рабы
nart Просветленный (29139) Дмитрий, Он тебе не верит,у него путинизм мозга. )
NIL Дмитриенков Просветленный (31847) 12 месяцев назад
От географии зависит и логистики потоков перевозок товаров и сырья.
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 12 месяцев назад
Потому что конфликт интересов. Экономическое давление не так эффективно, как грубая сила.
ДмитрийОракул (88904) 12 месяцев назад
Просто не давать ресурсы совсем, и всё они приползут на коленях или сдохнут
Алексей Искусственный Интеллект (116936) Дмитрий, найдут альтернативный источник, параллельные каналы, выгодные неформальные предложения. Страны то внутри себя побороть коррупцию не могут, а ты говоришь удушить кого-то внешне - это так не работает. А вот если дуло к затылку, то особо не попрыгаешь.
Лидер или козёл отпущения Просветленный (31724) 12 месяцев назад
Для этого нужно лишить себя халявы и работать как в Японии.
Cергей Васильевич Оракул (94289) 12 месяцев назад
Попробуйте "придушить экономически", к примеру, США, или Китай. Обойдётся себе дороже. А, пусть ка, Пакистан попробует "экономически придушить" Индию, или наоборот. Не выйдет ничего.
ДмитрийОракул (88904) 12 месяцев назад
Так невозможно придушить экономически развитые страны) А вот зависимые страны можно легко
Cергей Васильевич Оракул (94289) Дмитрий, смотря кому.