Подскажите,деревья обладают электрическим потенциалом? Они имеют электрический заряд? Может слабый какой?

)*(*)*(*)*( Ученик (4), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
✠ Mars-Venus ✠ Знаток (474) 1 год назад
Взять мультиметр и померить) Биологическое электричество тоже можно так мерить)
Думаю милливольты какие-то будут между кроной дерева и корнями.
Остальные ответы
Quaker Просветленный (48079) 1 год назад
Если под землёй провода, то да. Или если касается до проводов между столбами.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (195251) 1 год назад
Деревья, как и все предметы, то приобретают электрический потенциал, то его теряют. Вы попробуйте выяснить, что такое "электрический потенциал" и обратите внимание, что смысл имеет только "разность потенциалов" относительно окружения.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (125277) 1 год назад
Электричество это угол температуры , деревья так не груться