Здравствуйте скажите в июне собираемся в Баку(Азербайджан) на самолёте, кто знает нужно ли вакцинироваться

Агент Пивчик Мастер (1298), закрыт 10 месяцев назад
Либо делать ПЦР тест, в аэропорт дозвонится немогу чтобы узнать
Лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (79069) 12 месяцев назад
Кто-то писал:
Коронавирусные документы для въезда в Азербайджан не нужны с 28 марта 2023 года. Путешественники больше не должны предъявлять сертификаты о вакцинации или справки о перенесенном COVID-19. Для входа в кафе, рестораны, торговые центры справки и сертификаты тоже не требуют.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (289928) 12 месяцев назад
Набираете в гугле свой запрос и ищете ответ
Светлана)) Высший разум (242293) 12 месяцев назад
Я 9 апреля транзитом летела Азербайджанскими авиалиниями с пересадкой в Баку, в аэропорту Гейдар Алиев - все были без масок, никто ничего не требовал.
Вот выдержка из правил, если Вам интересно:

Правила въезда в Азербайджан
Вниманию пассажиров, прибывающих в Азербайджан.
С 28 марта 2023 года отменены ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19.

Вниманию пассажиров, путешествующих ТРАНЗИТОМ через Азербайджан
Для транзитного пассажира(ов), путешествующего через Баку (GYD),

применяются правила/условия, регулирующие въезд в конечный пункт назначения транзитного пассажира(ов).

Пассажирам следует проверить IATA Travel Centre перед полетом, чтобы узнать актуальные требования в стране, в которую они прибывают. Если страна назначения требует ПЦР-тест, наличие на справке QR-кода желательно, так как он позволяет более оперативно получить детальную информацию о результатах ПЦР-теста. Так, пассажиры, предъявившие справку с QR-кодом, пройдут пограничный контроль быстрее, поскольку данный уникальный код предоставит полную информацию о результатах ПЦР-теста.
Пассажиров со справкой об отрицательном результате ПЦР-тестирования на COVID-19, но без наличия на ней QR-кода, согласно существующим требованиям, ожидает более тщательная проверка. Пассажирам следует учесть, что для такой проверки потребуется дополнительное время.