Функция философии связана с исследованием социальных нравственных эстетических идеологических и других ценностей

777 989 Ученик (95), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Дидактилос из Эфеса Ученик (51) 11 месяцев назад
Функция философии связана с исследованием социальных нравственных эстетических идеологических и других ценностей, которые ориентируют жизнь человека и общества. Она помогает глубже понимать эти ценности, анализировать их происхождение и смысл, их взаимодействие и противоречия. Философия пытается открыть общие закономерности жизни и бытия, понять место человека в мире и его роль в нем. Ее задача – на основе рационального и аналитического подхода помочь человеку найти свой путь и свое место в жизни, подтолкнуть к размышлению о целях и смысле своей жизни и общественной деятельности.