Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как назвать человека с которым ты дружишь, но не можешь назвать другом?

Никита Герр Ученик (90), на голосовании 10 месяцев назад
Суть в чём? Я слышал такую фразу что по настоящему друзей у тебя будет штук 3, и вот вопрос, как назвать такого человека? Вот для примера какие слова нужны: знакомый, приятель
Надо именно похожее на такие слова как в примере.
Заранее спасибо)
Дополнен 11 месяцев назад
Немного плохо поставил вопрос. Допустим: у меня есть ЗНАКОМЫЙ, с которым я хорошо общаюсь, но другом я его назвать не могу, так как понятное дело он ЗНАКОМЫЙ а не друг мне. И вот вопрос как раз таки, как мне можно ещё назвать человека помимо слова знакомый?
Если вы с самого начала поняли суть вопроса то вы молодец)
Голосование за лучший ответ
licvin Профи (519) 11 месяцев назад
приятель кореш кент
Артём Шориков Мастер (1541) 11 месяцев назад
Соучастник, подельник, коллега, вон тот чувак, адъютант, браток, кореш, штурман, подопечный.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (120935) 11 месяцев назад
Можно использовать слова "товарищ" или "коллега". Эти слова подходят для обозначения отношений, которые находятся между знакомством и дружбой. Товарищ - это человек, с которым у вас есть общие интересы или задачи, а коллега - это человек, с которым вы работаете или учитесь вместе.
mda hes Оракул (73147) 11 месяцев назад
Хороший знакомый, из того что ты наляпал в вопросе больше никак