Как настроить кулеры?

Владислав Безукладников Ученик (31), закрыт 11 месяцев назад
У меня корпус matrexx 50, в нем шли 3 кулера deepcool CF120BW. Я их поставил 1 на выдув, 2 на вдув. И никогда не регулировать скорость. Но тут узнал, что они 4 pin и можно регулировать скорость. У меня они крутились максимум 500 rpm в биосе смотрел. Я поставил control Mode pmw вместо auto и они стали крутится 1050-1100 rpm. Это так и должно быть? Материнка gigabyte b450m s2h v2
Лучший ответ
CGSM Мыслитель (7266) 12 месяцев назад
В биосе есть график зависимости скорости от температуры. Настрой там кривую графика
По ней можешь сориентироваться что норм, что нет
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (681256) 12 месяцев назад
2 на вдув нахрена?воздух впустую гонять и электричество тратить?их задача охлаждать железо!
CGSMМыслитель (7266) 12 месяцев назад
А сколько надо? 3 на вдув вообще то в среднем
алексИскусственный Интеллект (681256) 12 месяцев назад
иногда одного достаточно-проц.где греется туда ставят дополнительно,видяха или два или более жестких.