Как сейчас работает алгоритм закрытия вопросов на голосовании?

Alexander Bö Гений (93202), закрыт 11 месяцев назад
Как понимаю должно быть минимум 3 голоса в вопросе и большинство за один из ответов.

У меня есть несколько ответов в вопросах, где есть пропорция 3/3, один где 2/3 но они не закрыты (в некоторых уже несколько лет). Есть какие-то причины, почему не закрываются?

Понимаю, что подобный вопрос 100% ответят только разработчики сайта, которые вряд-ли ответят, но может кто из своего опыта знает?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175503) 12 месяцев назад
Поясню подробно (чтоб было понятно).

Если автор вопроса не выбрал ЛУЧШИЙ ответ в течение месяца,
вопрос автоматически уходит на голосование утром на 30-й день
(около 5.00 по московскому времени) и в нём ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
вместо автора вопроса выбирают уже другие пользователи,
голосуя за один из ответов, на своё усмотрение.

Сейчас дату отправки вопросов на голосование разработчики обновили
и вопросы будут уходить на голосование на 30-й день.
Это изменение повлияло так же на удаление вопросов без ответов,
сейчас вопросы без ответов так же удаляются только на 30-й день.
Изменение запустили 01.11.2021 года.
____________________________________________

Вопрос с одним ответом может быть закрыт (решён)
ТОЛЬКО на голосовании, если за ответ проголосуют минимум
три человека (иногда необходимо и 4 голоса).

Если в вопросе на голосовании два и более ответа.
За какой ответ отдадут больше голосов, тот и станет лучшим
(нужен перевес хотя бы в 1 голос за ответ).
Необходимо, как минимум три голоса за один из ответов
(иногда необходимо и 4 голоса).

Если условия соблюдены, тогда вопрос, который находится
на голосовании, закроется через три дня
(с момента выхода на голосование) на утро 4-го дня
(около 6.00 утра по московскому времени).

Либо вопрос может висеть на голосовании очень долгое время
(даже 13-16-летней давности попадаются такие вопросы),
пока не будут выполнены условия для его закрытия.

Источник: © 27.04.2023
Alexander BöГений (93202) 12 месяцев назад
Вот прям не сомневался, что увижу данный ответ первым, и даже время угодал - через 15 минут... Ваш ответ уже читал, и это понимаю.

Основной мой вопрос в дополнении - почему этот алгоритм работает не всегда? Почему некоторые вопросы так не закрываются?
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175503) Цифра слева в дроби означает – количество голосов за данный ответ. Цифра справа в дроби означает – количество всех проголосовавших пользователей в этом вопросе. Эти цифры могут увеличиваться, пока вопрос находится на голосовании. Если за ответ проголосуют минимум три человека (иногда необходимо и 4 голоса), тогда вопрос закроется утром 4-го дня (около 6.00 утра по московскому времени), при условии что вопрос находится на голосовании 3 дня. Что касаемо вопросов на голосовании многолетней давности. Как только один из ответов соберёт 3-4 голоса, то вопрос также закроется системой автоматически утром около 6.00 утра по московскому времени.
Остальные ответы
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336930) 12 месяцев назад
Голосую крайне редко.
Действительно, попадаются вопросы , в которых проголосовало гораздо больше трёх пользователей, у одного из ответов есть перевес больше чем в один голос, но они до сих пор не решены.
Речь идёт именно о старых вопросах.
Понимаю, что подобный вопрос 100% ответят только разработчики сайта, которые вряд-ли ответят, но может кто из своего опыта знает?
Возможно, прояснить ситуацию Вам сможет https://otvet.mail.ru/profile/id258153893/
Задайте программисту прямой вопрос.
Ежели не хотите "светить" свой вопрос, снимите галку "Сделать вопрос видимым для всех пользователей".