Стоит ли подарить жене попугая, если у нее даже растения в доме сдыхают?

интровертивный Просветленный (20770), закрыт 9 месяцев назад
Забывает поливать. Попугай с голоду помрёт, или всё же криком привлечёт внимание? Попугай, в отличие от цветка, умеет издавать звуки.
Лучший ответ
Остальные ответы
он карамба хочет карамба сказать карамба Мастер (2025) 11 месяцев назад
Лучше мне купи попугая, а у жены он сдохнет, забудет про него вдруг
интровертивныйПросветленный (20770) 11 месяцев назад
корелла пойдет?
он карамба хочет карамба сказать карамба Мастер (2025) Ник, Да, конечно
Александр Жеведь Знаток (285) 11 месяцев назад
Заведите, помрёт будет на её совести, каждое домашнее животное это ответственность
Сергей Лохов Мастер (1144) 11 месяцев назад
Попугай так орёт, что она не забудет. Но может убить
Денис, Боталов Оракул (70953) 11 месяцев назад
Реальная тема. К новому году здохнет. Заделать из него чучело и ребёнок на новый год в костюме пирата с попугаем.
Reyd Alvares Ученик (121) 11 месяцев назад
Попугая не надо, подари крокодила, он съест жену
Reyd AlvaresУченик (121) 11 месяцев назад
И проблем с покупкой еды не будет, т.е двух зайцев одним выстрелом. А ещё можно крокодила крыжовником кормить..
Vera Vera Искусственный Интеллект (259211) 11 месяцев назад
подари ей кактус и увлажнитель воздуха
Елизавета Просветленный (27209) 11 месяцев назад
Скажу честно,имею несколько котов,собаку, кучу цветов и попугу.Самый трудный уход за попугаем однозначно, именно на птицу у меня уходит большая часть моего времени,затрат и нервов (если, конечно,Вы не посадите его в клетку на "пожизненное",чтобы быстренько сдох и дела с концами).Такой питомец должен общаться с хозяином 12 часов в сутки и 12 спать в полной тишине.
интровертивныйПросветленный (20770) 11 месяцев назад
вот именно. беда в том, что попугая она хочет, но и сама все время осекается, что он помрёт у неё как и цветы. мы люди не злые, значит-ся не будем изводить животное.
Елизавета Просветленный (27209) Ник, там столько подводных камней в содержании,начиная от приручения, линьки и мн.др.,что ей и не снилось.А,не дай боже,девка попадется,там вообще туши свет.Но знаю по себе,что если хочу кого завести,то всё равно это будет.Здесь два варианта:она полюбит его всем сердцем и превратится в рабу птицы или наиграется и поймет,что не её.А любовь,как известно,творит чудеса,так что может это её так простимулирует,что она день и ночь будет чахнуть над "своей курочкой" и, возможно, достигнет уровня "заводчик -разводчик". Почему бы и не попробовать.
Алина Милина Ученик (122) 11 месяцев назад
Не стоит дарить попугая. Купите двух однополых крысок и большую клетку. Запаха от них куда меньше, чем от попугая. И не будут чирикать с утра до ночи.
В уходе проще пареной репы.
интровертивныйПросветленный (20770) 11 месяцев назад
да ей конкретно попугая надо. Крыс я хочу, а она их боится.
Алина Милина Ученик (122) Ник, я вас умоляю Я тоже когда-то их боялась. Взяла первых двоих и просто влюбилась. Они смешно стучат зубками, когда их чешешь за ушком и шею, показывают любовь, облизывая руки Идут на контакт, любят людей. Она видимо просто не знакома с ними, чтобы их не бояться Только нужно брать крысят самых маленьких, чтобы к рукам приучать были и не бояться человека.
Тиаматра Оракул (82904) 11 месяцев назад
Дарить животных можно только с полного согласия, понимания и готовности достойно ухаживать одариваемого, а насчет сдыхающих растений... У меня тоже дохнут, ибо не мое это, не нравятся, но не выкинешь же просто так, зато вся живка в чистоте, сытости и внимании. Так что в этом плане однозначного вывода нет, люди разные, как и их предпочтения
Татьяна Лисейцева Мыслитель (9917) 11 месяцев назад
Ухаживать за живым существом - это взять на себя огромную ответственность. За попугаем ухаживать в разы сложнее, так же найти хорошего специалиста при неблагоприятных обстоятельствах (болезни итд). А в течении жизни мы все болеем. Поэтому. Однозначно - нет. И вопрос к вам. А вас то она не забывает кормить?
интровертивныйПросветленный (20770) 11 месяцев назад
я же не зверюшка)) и не из тех, которые сидят на диване и пузо чешут :) кормит в силу навыков, но я и сам себе повар неплохой)) самодостаточный
Татьяна Лисейцева Мыслитель (9917) Ник, Да вы просто так отозвались о своей жене))) Вот и выводы сделала. А если серьезно, то не думаю что нужно экспериментировать с ответственностью жены и жизнью питомца. Подарите котенка. С ним проще.