Плюсы и минусы трансгендерного перехода

Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33498), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Николай Рождественский Мастер (1135) 12 месяцев назад
Плюсы: мнимое ощущение цельности со своим "настоящим я"
Минусы: угробленное здоровье, дисморфофобия и ещё много индивидуальных побочек
А самое интересное, что процесс так то бессмысленный, днк и хромосомы не изменишь никак
Рождённый мужчиной им и останется навсегда, аналогично с женщинами
Остальные ответы
Александр Жеведь Знаток (309) 12 месяцев назад
Что дал бог между ног, с тем и живи.
В чем прикол менять пол? Издевательство над организмом.
R.A.D.A.R. Просветленный (21961) 12 месяцев назад
из плюсов: если ранее задумывалсся о суициде, то теперь будет причина
Courage the Cowardly Dog Просветленный (21732) 12 месяцев назад
+: стану похож на человека с аватарки твоей
-: нет
Даниил Иванович Ученик (144) 12 месяцев назад
Плюсы: секс в жопу
Минусы:половой орган станет бесполезным
Charlie Dibble Оракул (68071) 12 месяцев назад
зайти в youtube на канал PatriotTwins и узнаешь
Парторг Баранов С.П. Мудрец (14488) 12 месяцев назад
Хм, тебе ли спрашивать? У тебя же два отверстия по соседству с рождения, и ты всё никак не можешь определиться ЧЕРЕЗ какое из них "проникновение" тебе слаще?
Владислав Просветленный (42972) 12 месяцев назад
Видимо, по-скольку человек в норме подразделяется на пол мужской и пол женский, то когда при зарождении плода нет искажений гормональных, то и пол в будущем менять не стоит. Нет понимания необходимости.
Необходимость появляется в его замене когда природа на 3 месяце беременности путается, и вместо мальчика делает девочку, и соответственно, наоборот. Тогда да, беда для человека и трагедия в его голове. Эдакое неприятие самого себя физическое.
Плюсы только в одном - человек уродуется физически, но зато сам себе внушает что ему хорошо и его все любят.
На уровне самоощущений конечно же.
А из минусов я знаю лишь один - эти люди долго не живут.
Они умирают от замещающей гормонотерапии, от рака. Все как один.