Такой вопрос. Бог дал запрет на употребление крови.+

◤ ◥ Гуру (2513), закрыт 12 месяцев назад
"Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится." (Левит 17:14).

То есть, есть кровь нельзя, а вливать в себя (переливание) можно?
Лучший ответ
הגיע הזמן Просветленный (26644) 12 месяцев назад
В св. Писании указывается, что христианам необходимо "Воздерживаться от крови" (Деяния 15:20).
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225116) 12 месяцев назад
По идее да. В чужих сосудах перелитая кровь течет и живет, как у своего первого носителя (если подходит группа крови и резус-фактор).
А в желудке она переваривается.
Любовь Г. Оракул (81890) 12 месяцев назад
переливание - та же пересадка органов. 50 на 50 - приживётся или нет. Так что лучше не рисковать и вливать то, что работает - кровезаменители, которые всегда под рукой, в любом магазине.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 12 месяцев назад
" Душа- Вечная Личность, жительница Божественного Мира."( БГ 2.22.) А мясоедство ведёт в ад .( Ману Самхита гл 5 шл 50-51.)
Филип Оракул (60735) 12 месяцев назад
Конечно нельзя переливать кровь животных человеку. Умрёте.
הגיע הזמןПросветленный (26644) 12 месяцев назад
то есть, человеческую кровь можно употреблять??
Филип Оракул (60735) Нет конечно. Слейте кровь, а потом можете каннибальствовать. Такую чушь спрашиваете.
Евлампий Быков Оракул (62222) 12 месяцев назад
Нет, нельзя. Вообще это довольно сомнительная затея, буквально сегодня тут был вопрос где у мальчика умерла бабушка от переливания. Кровь не прижилась, она умерла.
ФилипОракул (60735) 12 месяцев назад
А ещё люди в больницах умирают. Надо запретить больницы.
Аннита Блейк Гуру (2932) 12 месяцев назад
Бог сказал:"воздерживаться от крови"(Деяния 15:20,29).Если , например, врач сказал воздерживаться от алкоголя, это значит не употреблять его вообще ни в каком виде и не какими способами. Если человек пьëт алкоголь, значит он не воздерживается, но если он его вводит себе внутривенно через капельницу, он тоже не воздерживается. И в отношении крови так же, какая разница каким способом человек вводит себе еë в организм, пьëт, есть или вливает. Он нарушает закон Бога.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119443) 12 месяцев назад
Аллах зaпpeтил вaм мepтвeчинy, ĸpoвь, мяco cвиньи и тo, чтo пpинeceнo в жepтвy нe paди Aллaxa. Ecли жe ĸтo-либo вынyждeн пoйти нa этo, нe дoмoгaяcь зaпpeтнoгo, нe пpoявляя ocлyшaния и нe пpecтyпaя пpeдeлы нeoбxoдимoгo, тo нeт нa нeм гpexa. Boиcтинy, Aллax — Πpoщaющий, Mилocepдный.
Лора Синева Просветленный (43863) 12 месяцев назад
А что, есть разница, каким образом кровь попадет в ваш организм?
Tatt Мастер (1284) 12 месяцев назад
В Деяния 15:29 написано, что нужно воздерживаться от крови. В Левит 17:14, который вы привели, тоже объясняется, что Бог считает кровь священной и она символизирует душу,( скорее всего потому что с ней связаны все жизненные процессы), из этого можно прийти к выводу, что переливать кровь нельзя. Вообще практика переливания крови считается устаревшей, даже если переливают кровь с той же группой, выживаемость довольно мала, или же человек с трудом переносит последствия переливания, и это не говоря о болезнях, передаваемых через кровь. С современным уровнем медицины, когда уже есть физрастворы и кровозаменители, вполне можно обойтись без переливания, если проводить операцию более аккуратно.
Наталья Просветленный (27105) 12 месяцев назад
С точки зрения Бога, кровь представляет жизнь (Левит 17:14). Деяния 15:20. «Чтобы воздерживались... от крови». Бог дал христианам такое же повеление, какое он дал Ною. Как показывает история, первые христиане отказывались использовать кровь, даже в медицинских целях.И мы воздерживаемся от крови не только потому, что хотим быть послушными Богу, но и потому, что уважаем его как Жизнедателя.