Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в сша ночь, а у нас день?

Нррр Ренов Ученик (1), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
licvin Профи (519) 11 месяцев назад
потому что там демократия
Vera Vera Искусственный Интеллект (259171) 11 месяцев назад
потомучто земля круглая
Сергей МаксименкоМастер (1886) 11 месяцев назад
Что? Тогда почему её продают квадратными метрами, а?
Он Он Знаток (314) 11 месяцев назад
Потому что там другое
Сергей Максименко Мастер (1886) 11 месяцев назад
Про часовые пояса слыхал? У меня +7
дио брандо Знаток (271) 11 месяцев назад
Смена дня и ночи связана с суточным обращением Земли вокруг Солнца. Россия и Америка находятся в разных полушариях и находятся в « противофазе » этого цикла. Поэтому, когда у нас день, в Америке ночь и наоборот
Сверхразум Просветленный (46908) 11 месяцев назад
Это связано с разницей в географических широтах и долготах. Земля вращается вокруг своей оси, совершая полный оборот в течение 24 часов. В то время как одна сторона Земли обращена к Солнцу, другая сторона находится в тени и находится в ночном времени. США и Россия расположены на разных меридианах, поэтому когда в США наступает ночь, в России наступает день.
Кирилл Бондарчук Ученик (109) 11 месяцев назад
Смена дня и ночи связана с суточным обращением Земли вокруг Солнца. Россия и Америка находятся в разных полушариях и находятся в « противофазе » этого цикла. Поэтому, когда у нас день, в Америке ночь и наоборот
asd ads Гуру (2843) 11 месяцев назад
чтобы пока мы спим строить против нас заговоры
Charlie Dibble Оракул (65985) 11 месяцев назад
Потому что солнце вращается вокруг Земли.
Лёнчик Оракул (68533) 11 месяцев назад
Потому что Земля - вращающийся шар.
А мы с США - в разных полушариях.
Была бы Земля плоская - время везде было бы одинаково