Если я приму буддизм, я смогу перерождаться?

Он Он Знаток (314), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Любовь Г. Оракул (81884) 11 месяцев назад
нет
Творец людей сказал, что после смерти - только воскрешение на райской земле.
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 11 месяцев назад
Бог Смерти Ямарадж судит беспристрастно. Он решает .
Ведическое_Харистианство Оракул (62333) 11 месяцев назад
Даже при попадании в нирвану. Это не гарантирует реализацию концепции вечности, т.к .....вобщем скучно там в небытии. А поскольку нет знания о духовной деятельности для Бога, то такие медитаторы вынуждены возвращаться на Землю и заниматься здесь благотворительностью. Например такого уровня, как мать Тереза и т.п.
Константин СмертинПросветленный (24219) 11 месяцев назад
Вы пытаетесь рассуждать о том, к чему не имеете ни малейшего касательства и о чем не имеете представлений. Нирвана - истинный покой ВНЕ представлений.
НЕ "реализация концепции вечности" ("концепция вечности" = "представление")
НЕ "небытие".
В общем, вы очевидно невежественны.
Ведическое_Харистианство Оракул (62333) Константин Смертин, был я там уже, глохни.
Свернул за угол...Мудрец (19024) 11 месяцев назад
Чего ты несешь? Нирвана это не место а состояние ума, означающее его полную реализацию, что выводит человека за рамки морока сансары, навсегда прекращая бессмысленную череду страдания, рождений и смертей. Так по крайней мере у хозяев дискурса в отличии от тех кто "слышал звон да не знает откуда он". Что касается "такого уровня, как мать Тереза" - злыя языки поговаривают что эта тварь торговавшая детьми, морившая их голодом, лишавшая обезболивающих препаратов при их "лечении" - надолго застряла в глубоких адах.
Константин Смертин Просветленный (24219) Свернул за угол..., постойте, но Вы ведь тоже имеете отношение к традиции Гелуг?
Linayna Kraun Просветленный (28071) 11 месяцев назад
Ни в коем случае!
Согласно Библии у людей нет никакой аморфной оболочки,которая отлетает от тела во время смерти.
Реинкарнация это уход от ответственности. Очень удобно, что ты не знаешь какие грехи наделал. Ты не понимаешь, что ты сделать в прошлых жизнях и вдруг ты стал свиньей...
У "души" не может быть интеллекта! Мысли могут быть только у живого человека, у которого и сердце стучит и мозг не умир. Узнайте анатомию человека...
Mido MicoИскусственный Интеллект (158171) 11 месяцев назад
реинкарнация - это как раз 100% ответственность. ты своею жизнью отвечаешь за грехи. не сказочным воздаянием после смерти когда-нибудь, а жизнью.
Linayna Kraun Просветленный (28071) Mido Mico, как можно отвечать ща грехи, которые вы не помните из прошлой жизни?! Только в текущей жизни вы можете ответить за грехи, т.к. у вас есть разум. После смерти человек находится в беспамятстве
Амо Гуру (3060) 11 месяцев назад
Если привяжешься к контрольной точке.
Тулад Искусственный Интеллект (360931) 11 месяцев назад
родишься баобабом
и будешь баобабом
тыщу лет, пока помрёшь"
(высоцкий)
Константин СмертинПросветленный (24219) 11 месяцев назад
Слова небуддиста о небуддизме, которые любят цитировать пошляки. Как правило, не к месту.
◤ ◥ Гуру (2513) 11 месяцев назад
В псих-палате в кого хочешь!
Mido Mico Искусственный Интеллект (158171) 11 месяцев назад
по мнению настоящего буддиста все перерождаются, независимо от вероисповедания.

ну если не достиг нирваны при жизни, т.е. не стал буддой.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119274) 11 месяцев назад
Не обманывай себя!
Жизнь душе и телу дается лишь единожды!
Не в зависимости от религии!
. Гуру (3259) 11 месяцев назад
Во первых у человека один смысл жизни, а во вторых подумай надо ли тебе приходит в этот Мир потребностей.
Странник Оракул (83246) 11 месяцев назад
Это не зависит от тараканов в голове. Если жижу ковидную не колол, то реинкарнация тебе обеспечена
Константин СмертинПросветленный (24219) 11 месяцев назад
Шмурдяк никак с перерождением не связан.
Странник Оракул (83246) Константин Смертин, связан. Еще как связан. И это его основное свойство.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220611) 11 месяцев назад
Будешь, от религии не зависит.
Даже атеисты реинкарнируют, но они не получают бонусов в посмертии, а так, всё как у нормальных.
kus Мыслитель (5701) 11 месяцев назад
Буддизм... Вероятно всего возник от Будды, которого люди так прославляют. Он умер. Смертный. Видели чтоб он переродился? Следовать за смертным и обожествлять его. Такое себе занятие
Константин СмертинПросветленный (24219) 11 месяцев назад
Будда - это состояние ума, свободного от омрачений. А смертны все: и люди, и боги. Даже ваше невежество - тоже смертно, и когда-нибудь даже вы станете буддой.
kus Мыслитель (5701) Константин Смертин, ну ну
Ольга Чернышева Оракул (69832) 11 месяцев назад
Учение о реинкарнации - небиблейское учение. Перерождаться, если даже Вы будете в разных религиях, человек никогда не сможет.
Свернул за угол...Мудрец (19024) 11 месяцев назад
В мире кроме библии есть еще много всяких книг...
Mido MicoИскусственный Интеллект (158171) 11 месяцев назад
делать собрание сказок древних евреев критерием истинности - максимально странно.
Ольга ЧернышеваОракул (69832) 11 месяцев назад
Книг в мире много, но только Библия вдохновлена Богом и он является её автором, потому что в Библии записаны мысли Бога. Если Вы верите в реинкарнацию - Ваше право иметь своё мнение, но это вовсе не говорит о том, что оно самое верное и единственное. А вот ИСТИНА только в Слове Бога - в Библии содержится.
Правдоруб Мудрец (15638) 11 месяцев назад
да конечно сможешь
Причём столько раз сколько сам захочешь
Главное не забывать просыпаться по утрам!!!
Тэрыкы Просветленный (28720) 11 месяцев назад
если выпить стакан воды из-под крана,то в нем будет как минимум одна молекула мочи гитлера.
в каком-то смысле да.
но это будете уже не вы,разумеется.
Константин Смертин Просветленный (24219) 11 месяцев назад
С точки зрения буддизма, Вы в любом случае будете перерождаться, независимо от того, какую религию Вы исповедуете.

Качество перерождения будет определяться нравственностью при жизни и суммой вовлекающей и ввергающей "кармы". Минимальный порог нраственности для перерождения человеком = соблюдение заповедей любой мировой религии.

А вот чтобы перерождаться осознанно - тут да, лучше в буддизм. Но это тяжелые (в плане соблюдения) обязательства и практики, нередко - не на одну жизнь.