Голосование за лучший ответ
Алина Милина
1 месяц назад
А семья знает, что будет ухаживать за щенком, пока вы отсутствуете?
Тут без сарказма, просто чтобы чем-то помочь, нужно определиться с определёнными условиями
Женя
1 месяц назад
Вот всей семьей садитесь и смотрите читайте о разных породах и решайте какая нужна Вашей семье, какая понравится всем членам семьи. Пород собак более 400 только официально признаных международной кинологической федерацией и у каждой свои поклонники. Но люди все разные и порода подходящая одному человеку может совершенно не подойти другому.
Выберитесь семьей собачью выставку, посмотрите вживую, пообщайтесь с владельцами. Поговорите с владельцами понравившихся собак встреченных на улице.
Madfish
1 месяц назад
Зачем тогда писать про время, если хотите всей семьёй заниматься? Тогда и формулируйте вопрос иначе.
Но у собаки должен быть основной хозяин. Это тот человек, который будет нести весь груз ответственности и которого собака будет считать хозяином.
Уля .
1 месяц назад
Как бы, а вы у других членов семьи спросили, нужна ли им эта каждодневная рутина?Через месяц им это надоест и никто ничего делать не будет. А готовы ли вы материально?На собаку еще и деньги тратить надо, так, к слову. Вам собака зачем, просто поиграться? Ну и смысл тогда? Игрушечная в самый раз! Еще 1000 раз подумайте. А если на отдых поедете? Животное с кем останется? Поперекидывайте в голове разные ситуации и что в данных ситуациях будет с собакой. Готовы ли вы посвятить ей все свое время. Художку придется бросить, сразу говорю. Со школы сразу бежать гулять с собакой, по выходным не с друзьями гулять, а с кинологом заниматься и так далее