Помогите решить 6 задание

broken butterfly Ученик (213), на голосовании 11 месяцев назад
6 задание помогите срочно
Голосование за лучший ответ
Luk Искусственный Интеллект (110063) 12 месяцев назад
красивые ногтики Виталик
broken butterflyУченик (213) 12 месяцев назад
это не моя фотка
Виталик Савельев, И голова не твоя?
Евгений The Great Мыслитель (5213) 12 месяцев назад
Задана парабола, ветви которой направлены вниз (об этом говорит отрицательный коэффициент перед квадратом переменной). Значит, вершина этой параболы является максимумом, и наибольшее значение функции достигается в точке максимума (в вершине параболы).