Помогите решить 6 задание

Виталик Савельев Ученик (182), на голосовании 1 неделю назад
6 задание помогите срочно
Голосование за лучший ответ
Luk Оракул (96686) 1 месяц назад
красивые ногтики Виталик
Виталик СавельевУченик (182) 1 месяц назад
это не моя фотка
Виталик Савельев, И голова не твоя?
Евгений Юртаев Мыслитель (5047) 1 месяц назад
Задана парабола, ветви которой направлены вниз (об этом говорит отрицательный коэффициент перед квадратом переменной). Значит, вершина этой параболы является максимумом, и наибольшее значение функции достигается в точке максимума (в вершине параболы).